ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ТОМСКОГО ЭКОНОМИКО - ЮРИДИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА



тел: (3822) 529-630
 
8-923-439-16-29
На главную          Карта сайта   
 
     
         
         

 
















    




СЕМИНАР-ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ
В НОВОКУЗНЕЦКЕ

29 октября 2019 


Запись на семинар по телефонам: 8 (3822) 529-630, 8-909-542-91-76 (Вадим Сергеевич Леоненко)
Электронная почта: seminar529630@yandex.ru

 

"ТРУДОВОЕ ПРАВО В 2019 ГОДУ: ТОНКОСТИ РАБОТЫ КАДРОВИКА. 

АНАЛИЗ НОВЫХ ТРЕБОВАНИЙ И СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА В РАЗЪЯСНЕНИЯХ ЭКСПЕРТА"

 

ЛЕКТОР: Зуйков Александр Константинович (г. Москва)

Юрист, член конкурсной комиссии Всероссийского конкурса практикующих юристов "Понтифик", независимый бизнес-консультант, эксперт по решению внештатных ситуаций в области трудового права, охраны труда и взысканию дебиторской задолженности. Автор многочисленных семинаров, статей и публикаций по вопросам трудового законодательства. Преподаватель ведущих учебных центров Москвы и России. 

Проводил обучение и консультировал такие компании как: ОАО "Северсталь", ОАО "Газпром", ОАО "РЖД", Группа компаний "ПИК", РИА НОВОСТИ, Минтранс РФ, ПАО "Сбербанк" и др.

ОТЗЫВЫ О ЛЕКТОРЕ И ФОТО НАШИХ СЕМИНАРОВ

 

Дата проведения: 29 октября 2019.

Время проведения: 10.00 – 17.00 (два кофе-брейка + обед).

Место проведения: Новокузнецк, ул. Дружбы, д. 39, офис № 601.

Стоимость семинара: 8.700 руб. 

Скидки: 2 и более человек 10 %. 

По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Запись на семинар по тел.: 8 (3822) 529-630, 8-909-542-91-76 (Вадим Сергеевич Леоненко).

Заявки на обучение можно присылать на e-mail: seminar529630@yandex.ru
Уважаемые участники! Если у вас есть вопросы (простые и сложные) по теме семинара, то Вы можете задать их лектору заранее по электронной почте (alex-raif@bk.ru).
Более того! Лектор не уходит из зала пока не ответит на все вопросы слушателей (около часа).
Также лектор оставит свои контакты (почту и телефон). Все слушатели смогут к нему обратиться бесплатно в течение 2-х месяцев после проведения семинара.


     Целевая аудитория: работники кадровых служб, юристы, руководители, главные бухгалтеры.


     Трудовое право в 2019 году: тонкости работы кадровика - это семинар, который раскрывает слушателям все изменения трудового законодательства и позволяет увидеть плюсы или возможные минусы нововведений для компании, чтобы получить преимущества по управлению персоналом или избежать ошибок и штрафов. Всем известно, что в современном мире быстро меняется ситуация и законодательное регулирование не успевает (опаздывает), но решать сложные задачи нужно своевременно и не нарушая закон, благодаря этому формируются новые Тренды в трудовом законодательстве на основании судебных решений и нестандартных подходов, которые обгоняют время. Новые Тренды, содержащиеся в данном семинаре, отражают современные потребности HR, а главное, позволяют ответить на сложные вопросы, которые даже не обсуждаются в СМИ из аполитичности и успешно решить поставленные руководством компании задачи, связанные с персоналом.


     - Вы хотите знать все важнейшие изменения Трудового законодательства в области привлечения иностранной рабочей силы 2018-2019, чтобы избежать ошибок, а может наоборот, узнать какие плюсы они могут принести Работодателю?

     - Вы хотите знать какие изменения произошли в проверках ГИТ и как защитить интересы компании и пройти проверку без проблем? Как при вынесении предписания инспектором ГИТ, успешно его оспорить или снизить штраф, что подтверждается новейшей судебной практикой?

     - Вы хотите знать всю правду о "Сгорании отпусков"?

     - Всем известно, что срочный трудовой договор заключается в определенных законом случаях, а не пожеланию Работодателя. Вы хотите знать, как продлить срочный трудовой договор, или как перейти с постоянного договора на срочный, если это очень хочется Вашему руководству?

     - Вы хотите знать "Максимальный размер продолжительности неполного рабочего времени Работника при уходе за ребенком до 1.5 лет чтобы не было проблем с ФСС?

     - Вам интересно узнать способы и методы как противодействовать Кадровым экстремистам?

     Приглашаем на семинар, и Вы получите ответы на свои вопросы!


     ТРИ ПРИЧИНЫ ЧТОБЫ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ:

     1. АКТУАЛЬНОСТЬ. В условиях роста изменений законодательства и юридических знаний работников и роста проверок ГИТ Работодателю, как никогда, нужны неординарные решения и идеи в рамках законодательства.

     2. ПРАКТИКА И ИНСТРУМЕНТЫ. Особое внимание лектор уделяет тонкостям использования Трудового кодекса, нормативных актов в интересах Работодателя. Вы будете удивлены, когда узнаете какими инструментами наделяет законодательство Работодателя, а также узнаете все плюсы и минусы (подводные камни) нововведений для компании. Вы также получите практические методы и приемы Зуйкова Александра Константиновича, которые помогли крупнейшим компаниям России решить сложные задачи.

     3. КОНТАКТЫ. Лектор оставит свои контакты, и к нему можно будет обратиться за советом и помощью, когда столкнетесь со сложной ситуацией. 


     Программа СЕМИНАРА:


1. ИЗМЕНЕНИЯ ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА.

Пенсионная реформа 2019 - важно знать каждому Работнику и Работодателю. (ФЗ от 03.10.2018 N 350-ФЗ).Изменения законодательства, связанные с пенсионной реформой: 

ü Понятие предпенсионного возраста иОсобенности Труда «Предпенсионеров» с 1 января 2019г.

ü Уголовная ответственность за дискриминацию «предпенсионеров» -ст.144.1 УКРФ,

ü Ежегодные выходные дни для диспансеризации (ст.185.1 ТКРФ), установление льгот и преференций гражданам предпенсионного возраста.

ü Повышение квалификации работников предпенсионного возраста в рамках пенсионной реформы;

ü Категории граждан (льготники), которых не коснутся изменения.

ü Как в будущем (2-5 лет) будет меняться пенсионное законодательство: реформа еще не закончилась? Индивидуальный пенсионный капитал (ИПК) гражданина – новая модель накопления для достойной пенсии.

ü Новые тенденции (негативные) в судебной практике по   назначению досрочной пенсии для «вредников».

ü Электронное взаимодействие(добровольное) с Пенсионным фондом для подтверждения статуса «предпенсионера».

 Электронный кадровый документооборот

ü Этапы перехода на электронные трудовые книжки.

ü Сведения о трудовой деятельности работника: порядок представления в Пенсионный фонд и выдачи работнику на руки.

ü Планы по внедрению электронного документооборота, после проведения эксперимента с крупными компаниями РФ.

             Изменения, внесенные в Трудовой кодекс РФ: ст. 53.1,    ст. 193, ст.262.2, 185.1и другие изменения трудового законодательства на дату проведения семинара.

Заработная плата 2019 – важные аспекты.

ü Минимальный размер оплаты труда в РФ в 2019 год. МРОТ и «северные надбавки» (компенсационные выплаты) – позиция Верховного Суда РФ.

ü Стимулирующие выплаты (доплаты, надбавки, премии…) - инструмент повышения мотивации и производительности труда, что необходимо знать и предусмотреть при введении стимулирующих выплат.

ü Судебная практика о дискриминации при премировании работников.

ü Особенности оплаты работы в праздничные и выходные дни, работы в ночное время – Позиция Конституционного Суда РФ.

ü Заработная плата: оптимизация налогообложения с использованием ИП – на чем можно погореть и наоборот получить убытки (о чем умалчивают модераторы схем оптимизации).

 

2. ПРОВЕРКИ ГИТ 2018-2019 - ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ:

·        Расширение полномочий инспекторов Роструда–осуществление надзора по обеспечению доступности для работников, являющихся инвалидами, специальных рабочих мест и условий труда в установленной сфере деятельности.

·        Внесение изменение в статью 360 ТК РФ, увеличение оснований для внеплановой проверки ГИТ – новый механизм увеличения количества внеплановых проверок (по жалобе) на работодателейненадлежащим образом оформляющих своих работников.

·        Риск-ориентированный подход, проверочные листы, расширение полномочий инспекторов ГИТ.

ü Установление категорий риска (высокий, средний и низкий) и бальная система (от 1-10) типовых нарушений трудового законодательства по степени негатива для работника – Как это использовать, чтобы снизить размер штрафных санкций.

ü Практикум по заполнению общих проверочных листов – готовимся заранее.

ü Восемь случаев(вопросов) трудовых отношений, в которые инспектор ГИТ не может вмешиваться и давать предписания - с перечнем судебная практики по успешному оспариванию предписаний ГИТ.

ü Охрана труда - изменения:

ü Изменение в учете рабочего времени водителей автомобилей (Приказ Минтранса России: от 03.05.2018 N 170, от 05.06.2017 N 212).

ü Новые правила охраны труда (ПОТ) 2018-2019г 

ü Нормы выдачи смывающих средств(мыло) не обязательно прописывать в трудовом договоре (Приказ Минтруда России от 23.11.2017 N 805н) другие изменения. Разбор практических ситуаций и заблуждений компаний в связи с изменениями, которые приведут к штрафам. 

ü И другие изменения на дату проведения семинара.

3. ВАЖНЫЕ АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ:

ü Судебная практика по вопросам неполного рабочего времени при работе в отпуске по уходу за ребенком. «Максимальный» рекомендованный размер продолжительности неполного рабочего времени.

ü Входит ли в рабочее время переодевание в рабочую спецодежду и обувь.

ü Работники-инвалиды -что меняется с 2019 г.

ü Особенности оплаты листка нетрудоспособности, выданного вечером после работы

ü Верховный Суд РФ об особенностях работников-белорусов – позитивная практика 2018г. 

ü Изменения в привлечении иностранных работников к труду 2019: ограничения, квоты, проверочные листы, снятие с миграционного учета. Обсуждаем подводные камни изменений, чтобы избежать ошибок и больших штрафов.

 

4. РЕШЕНИЯ СУДОВ 2018 -  СОВРЕМЕННЫЕ ВЕКТОРЫ И ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, ЧТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ РАБОТОДАТЕЛЬ: 

o  Увольнение за однократные нарушения - оценка тяжести проступка.

o  «Сгорание» отпусков, Прием на работу экс-чиновников, освобождение от ответственности за не уведомление при отсутствии вины… 

o  Применение ст. 392 ТКРФ работодателями -  успешный способ для защиты интересов для компании.

o  Продление срочного трудового договора. Переход с постоянного трудового договора (не определенный срок) на срочный, обсуждаем способы и судебные решения, теперь это возможно и без увольнения.

 

5. «КАДРОВЫЕ ЭКСТРЕМИСТЫ» И НЕРАДИВЫЕ РАБОТНИКИ: РЕШАЕМ СЛОЖНЫЕ ЗАДАЧИ ЭФФЕКТИВНО И ЗАКОННО.

·        Проверка соискателя:Изучение кандидатов и выявление недобросовестных лиц и кадровых экстремистов, законные способы, приемы и ресурсы, используемые при проверки. Порядок отказа в приеме на работу, как документально оформить используя преимущества ВЛНА, и профессиональных стандартов.

             Испытание при приеме на работу -оформляем правильно, отбираем лучших сотрудников.

ü Порядок оформления испытательного срока. Какие локальные нормативные акты могут помочь при увольнении работника в связи с не прохождением испытания.

ü Категория лиц, которым запрещено устанавливать испытание.

ü Сроки испытания. Можно ли продлить или сократить работнику срок испытания? Сохраняется ли условие об испытании, если до истечения его срока работник был переведен на другую работу?

ü Увольнение работника, не прошедшего испытательный срок. Порядок оформления: уведомление работника, оформление приказа, внесение записи в трудовую книжку, окончательный расчет.

ü Судебная практика по увольнению по ст.71. ТК РФ, учимся на чужом успехе и не допускаем ошибок. Новый тренд судов: оценка результатов испытания прерогатива Работодателя и может осуществляться по разным обстоятельствам(критериям).

ü «Увольнение по заказу».Сбор и анализ информации о физическом лице. Формирование материалов и досье на сотрудника, позволяющие убедить его уволиться.  Микроклимат коллектива и психологическая несовместимость – возможный аргумент работодателя. Провокационные мероприятия в кадровой работе.

ü Нюансы оформления(опоздания, прогул, алкогольное опьянение…) и типичные ошибки при привлечении к дисциплинарной ответственности, о которых забывать нельзя.

ü Особенности увольнения при Вахтовом методе: порядок, распространенные ошибки, способы их устранения.

6. КРУГЛЫЙ СТОЛ,ответы на вопросы участников семинара, индивидуальные консультации.


 


     ***********************

     По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.


     Условия участия.

     Стоимость. 8.700 руб. (НДС не облагается на основании пп. 14, п. 2 ст. 149 второй части НК РФ).

     Скидки: второму и последующим слушателям от одной организации предоставляется скидка 10%.

     Условия оплаты: обязательна предварительная регистрация участника. После регистрации Институт направляет договор для согласования и счет на оплату. Возможен расчет по гарантийному письму с отсрочкой на 15 дней.

     Контакты. Подать заявку на обучение Вы можете по телефонам: 8 (3822) 529-630, 8-909-542-91-76 Вадим Сергеевич. Либо по электронной почте: seminar529630@yandex.ru (с пометкой "Заявка на семинар в Новокузнецке").


Анонс новостей


В данном разделе новостей нет, приносим извинения.



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

наверх

Обратная связь  

2007 (c) Центр дополнительного образования Все права защищены.

Создание сайта SystemOS.BIZ
Работает на Amiro.CMS
Работает на: Amiro CMS